ch.oddb.org
 
Apotheken | Arzt | Interaktionen | Medikamente | MiGeL | Services | Spital | Zulassungsi.
Ben-u-ron, Sirup - 100 ml
41717001 Nutrimedis SA
Ben-u-ron, Sirup15.08.1979
  15.08.1979
Paracetamol (N02BE01)19.10.2007
WHO-DDD18.10.2022
01.01.10.100 ml
01.01.10. 
D  
NeinAnalgetikum, Antipyretikum
FIPI
PA  
k.A.PA
  
7680417170010Synthetika
  
Zusammensetzung
paracetamolum 200 mg, arom.: vanillinum et alia, color.: E 110, conserv.: propylis parahydroxybenzoas, E 218, excipiens ad solutionem pro 5 ml.
Packungsbestandteile
Sirup
Excipiens ad Solutionem
 
WirkstoffeStärke
Paracetamol200mg / 5ml
 
Hilfsstoffe Zusätzliche Information
Alia  
E 110 color.
E 218 conserv.
Propylis Parahydroxybenzoas conserv.
Vanillin arom.
Quelle
Datum des Datenimports : 06.06.2019
Swissmedic-Registration :
Sequenz :
Präparatname :
Zulassungsinhaber: :
Produktgruppe :
Index Therapeuticus (BSV) :
Heilmittelcode :
Registrierungsdatum :
Gültig bis :
Packungsnummer :
Packungsgrösse :
Handelsform/Einheit :
Abgabekategorie :
Wirkstoffe :
Zusammensetzung :
 
2020 ©ywesee GmbH
Einstellungen | Hilfe | FAQ | Anmeldung | Kontakt | Home