ch.oddb.org
 
Apotheken | Arzt | Interaktionen | Medikamente | MiGeL | Services | Spital | Zulassungsi.
GSK Consumer Healthcare Schweiz AG - NeoCitran Schnupfen/Erkältung, Filmtabletten
5706101
NeoCitran Schnupfen/ErkältungFilmtabletten
N02BE51Paracetamol, Kombinationen exkl. Psycholeptika
03.08.2005  
Zusammensetzung
paracetamolum 500.0 mg, pseudoephedrini hydrochloridum 30.0 mg, carmellosum natricum conexum corresp. natrium 0.9 mg, povidonum K 30, amylum pregelificatum, povidonum K 29-32, crospovidonum, cellulosum microcristallinum, silica colloidalis anhydrica, acidum stearicum, magnesii stearas, E 132, Überzug: macrogolum 400, hypromellosum, cera carnauba, pro compresso obducto.
Packungsbestandteile
Filmtabletten
 
WirkstoffeStärke
Paracetamol500 mg
Pseudoephedrin Hydrochlorid30 mg
 
HilfsstoffeStärkeZusätzliche Information
Acidum Stearicum  
Amylum Pregelificatum  
Carmellosum Natricum Conexum  
Cellulosum Microcristallinum  
Cera Carnauba  
Crospovidonum  
E 132 color.
Hypromellosum  
Macrogol400 Überzug
Magnesii Stearas  
Povidonum K29-32 
Pro Compresso Obducto  
Silica Colloidalis Anhydrica  
PackungsnummerPackungsgrösseEFPPPKat.SLIn Refdata nicht gelistet
00112PAPAD Ja
00218PAPAD Ja
2021 ©ywesee GmbH
Einstellungen | Hilfe | FAQ | Anmeldung | Kontakt | Home