ch.oddb.org
 
Apotheken | Arzt | Interaktionen | Medikamente | MiGeL | Services | Spital | Zulassungsi.
Amavita Antigrippe, Granulat - 20 Sachet(s)
65451001 CMAmavita Health Care AG
Amavita Antigrippe, Granulat15.10.2014
  15.10.2014
Paracetamol, Kombinationen exkl. Psycholeptika (N02BE51) 
WHO-DDD14.10.2024
20 Sachet(s)
01.01.20. 
D  
NeinSchnupfen mit erkältungs- und grippebedingten Schmerzen und Fieber
FIPI
PA  
k.A.PA
  
7680654510013Synthetika
6155235 
Zusammensetzung
paracetamolum 500 mg, pseudoephedrini hydrochloridum 30 mg, arom.: natrii cyclamas, saccharinum natricum et alia, color.: E 104, excipiens ad granulatum.
Packungsbestandteile
Granulat
Excipiens ad Granulatum
 
WirkstoffeStärke
Paracetamol500 mg
Pseudoephedrin Hydrochlorid30 mg
 
Hilfsstoffe Zusätzliche Information
Alia  
E 104 color.
Natrii Cyclamas arom.
Saccharinum Natricum  
Quelle
Datum des Datenimports : 06.06.2019
Swissmedic-Registration :
Sequenz :
Präparatname :
Zulassungsinhaber: :
Produktgruppe :
Index Therapeuticus (BSV) :
Heilmittelcode :
Registrierungsdatum :
Gültig bis :
Packungsnummer :
Packungsgrösse :
Handelsform/Einheit :
Abgabekategorie :
Wirkstoffe :
Zusammensetzung :
 
2019 ©ywesee GmbH
Einstellungen | Hilfe | FAQ | Anmeldung | Kontakt | Home