Was ist in Co-Dafalgan Brausetabletten enthalten?Wirkstoffe
1 Brausetablette enthält 500 mg Paracetamol und 30 mg Codeinphosphat-Hemihydat.
Hilfsstoffe
Citronensäure, wasserfrei (E 330), Natriumhydrogencarbonat, Natriumcarbonat, wasserfrei (E 500), Sorbitol (E 420), Docusat-Natrium, Povidon, Natriumbenzoat (E 211), Aspartam (E 951), Grapefruitaroma.
|