Que contient Demogripal C?1 sachet contient:
Principes actifs
500 mg de paracétamol et 300 mg d' acide ascorbique (vitamine C).
Excipients
Mannitol (E 421), acide citrique anhydre, arôme de citron (contient du saccharose), glycine, povidone K25, acésulfame potassique, aspartam (E 951), macrogol 6000, chlorure de sodium.
|