Que contient Aspirine Complexe?Principes actifs
1 sachet d'Aspirine Complexe contient comme principes actifs 500 mg d'acide acétylsalicylique et 30 mg de chlorhydrate de pseudoéphédrine.
Excipients
Acide citrique, saccharose, hypromellose, saccharine, arôme orange (avec alcool benzylique [E1519], maltodextrine, huile d'orange).
|