ch.oddb.org
 
Apotheken | Hôpital | Interactions | LiMA | Médecin | Médicaments | Services | T. de l'Autorisation
Information destinée au patient sur Paracétamol Spirig HC® 500:Spirig HealthCare AG
Information patient complèteimprimé 
PropriétésContre-Ind.PrécautionsGrossessePosolog./mode d'empl.Effets indésir.Conseils générauxComposit.
PrésentationsEstampilleTitulaire de l'AutorisationMise à jour 

Que contient Paracétamol Spirig HC 500?

Principes actifs
Le principe actif est le paracétamol. Chaque comprimé pelliculé contient 500 mg de paracétamol.
Excipients
Amido prégélatinisé, amidon de maïs, povidone K30, acide stéarique, talc, hypromellose, dioxide de titane E171, macrogol/PEG 400.

2025 ©ywesee GmbH
Einstellungen | Aide | FAQ | Identification | Contact | Home