Streuli Pharma AG - Acetalgin, Tabletten | | 34186 | | 01 | | Acetalgin | | Tabletten | | N02BE01 | | Paracetamol | | 18.10.1971 | | |
| Composition | paracetamolum 500 mg, solani amylum, povidonum K 25, gelatina, glycerolum (85 per centum), cellulosum microcristallinum, talcum, magnesii stearas, carmellosum natricum conexum, crospovidonum, pro compresso corresp. natrium 1.58 mg. | Packungsbestandteile | | Comprimés | | | Principe actif | Concentr. |
---|
Paracetamole | 500 mg |
| BAG: Principe actif | Concentr. |
---|
Paracetamole | 500 mg |
| | Agents auxilliaires | Concentr. |
---|
Carmellosum Natricum Conexum | | Cellulosum Microcristallinum | | Crospovidonum | | Gelatina | | Glycerol | | Magnesii Stearas | | Povidonum K | 25 | Pro Compresso | | Solani Amylum | | Talcum | |
| |
| numéro d'emballage | Taille des présentations | PEF | PP | Cat. | LS | Hors commerce (MedRef) |
---|
001 | 5 x 100 | 24.80 | 43.40 | B | LS | Oui | 014 | 100 Comprimé(s) | 5.85 | 15.60 | B | LS | Oui | 030 | 500 Comprimé(s) | 24.80 | 43.40 | B | LS | Oui | 057 | 20 Comprimé(s) | 1.38 | 2.55 | D | LS | Oui |
|
|