| UPSA Switzerland AG - Dafalgan, Brausetabletten 1 g | | 47503 | | 03 | | Dafalgan, Brausetabletten 1 g | | | | N02BE01 | | Paracetamol | | 16.10.2008 | | |
| | Composition | | paracetamolum 1 g, acidum citricum, natrii hydrogenocarbonas, natrii carbonas, sorbitolum 0.2522 g, E 211 0.100 g, aromatica (Grapefruit, Orange) cum glucosum 1.65 mg cum fructosum 1.93 mg et saccharum 0.55 mg, saccharinum natricum, povidonum K 30, natrii docusas, pro compresso corresp. natrium 0.394 g. | | Packungsbestandteile | | Principe actif | Concentr. |
|---|
| Paracetamole | 1 g |
| | BAG: Principe actif | Concentr. |
|---|
| Paracetamole | 1 g |
| | Agents auxilliaires | Concentr. | informations additionels |
|---|
| Acide Citrique | | | | Aromatica (Grapefruit, Orange) cum Glucosum | 1.65 mg | | | Cum Fructosum | 1.93 mg | | | E 211 | 0.1 g | conserv. | | Sodium Carbonate | | | | Natrii Docusas | | | | Sodium Hydrogenocarbonate | | | | Povidonum K | 30 | | | Pro Compresso | | | | Saccharinum Natricum | | | | Saccharum | 0.55 mg | | | Sorbitol | 0.2522 g | |
| |
| | couper ou écraser | | | Nein | | | | Ja | | | | Ja | | | | -- | | | | | | | | | |
| | numéro d'emballage | Taille des présentations | PEF | PP | Cat. | LS | Hors commerce (MedRef) |
|---|
| 086 | 20 Comprimé(s) | 3.07 | 12.55 | B | LS | Non |
|
|