Haleon Schweiz AG - NeoCitran Schnupfen/Erkältung, Filmtabletten | | 57061 | | 01 | | NeoCitran Schnupfen/Erkältung | | Filmtabletten | | N02BE51 | | Paracetamol, Kombinationen exkl. Psycholeptika | | 03.08.2005 | | |
| Composition | paracetamolum 500.0 mg, pseudoephedrini hydrochloridum 30.0 mg, carmellosum natricum conexum corresp. natrium 0.9 mg, povidonum K 30, amylum pregelificatum, povidonum K 29-32, crospovidonum, cellulosum microcristallinum, silica colloidalis anhydrica, acidum stearicum, magnesii stearas, E 132, Überzug: macrogolum 400, hypromellosum, cera carnauba, pro compresso obducto. | Packungsbestandteile | | Comprimés filmés | | Principe actif | Concentr. |
---|
Paracetamole | 500 mg | Pseudoephedrine Hydrochloride | 30 mg |
| | Agents auxilliaires | Concentr. | informations additionels |
---|
Acidum Stearicum | | | Amylum Pregelificatum | | | Carmellosum Natricum Conexum | | | Cellulosum Microcristallinum | | | Cera Carnauba | | | Crospovidonum | | | E 132 | | color. | Hypromellosum | | | Macrogol | 400 | Überzug | Magnesii Stearas | | | Povidonum K | 29-32 | | Pro Compresso Obducto | | | Silica Colloidalis Anhydrica | | |
|
| numéro d'emballage | Taille des présentations | PEF | PP | Cat. | LS | Hors commerce (MedRef) |
---|
001 | 12 | DDP | DDP | D | | Oui | 002 | 18 | DDP | DDP | D | | Oui |
|
|