Spirig HealthCare AG - Paracetamol Spirig HC 500 mg, Filmtabletten | | 63235 | | 01 | | Paracetamol Spirig HC 500 mg | | Filmtabletten | | N02BE01 | | Paracetamol | | 12.02.2016 | | |
| Composition | paracetamolum 500 mg, amylum pregelificatum, maydis amylum, povidonum K 30, acidum stearicum, talcum, Überzug: hypromellosum, E 171, macrogolum 400, pro compresso obducto. | Packungsbestandteile | | Comprimés filmés | | | Principe actif | Concentr. |
---|
Paracetamole | 500 mg |
| BAG: Principe actif | Concentr. |
---|
Paracetamole | 500 mg |
| | Agents auxilliaires | Concentr. | informations additionels |
---|
Acidum Stearicum | | | Amylum Pregelificatum | | | E 171 | | color. | Hypromellosum | | Überzug | Macrogol | 400 | | Maydis Amylum | | | Povidonum K | 30 | | Pro Compresso Obducto | | | Talcum | | |
| |
| numéro d'emballage | Taille des présentations | PEF | PP | Cat. | LS | Hors commerce (MedRef) |
---|
001 | 20 Comprimé(s) | 1.30 | 2.40 | D | LS | Oui | 005 | 100 | 5.85 | 15.60 | B | LS | Oui | 006 | 100 | 5.85 | 15.60 | B | LS | Oui |
|
|