ch.oddb.org
 
Apotheken | Hôpital | Interactions | LiMA | Médecin | Médicaments | Services | T. de l'Autorisation
G-Pharma AG - Acetylfelan 600, Brausetabletten
6696001
Acetylfelan 600Brausetabletten
R05CB01Acetylcystein
21.02.2018  
Composition
acetylcysteinum 600 mg, acidum citricum, natrii hydrogenocarbonas corresp. natrium 345 mg, macrogolum 6000, aromatica, aspartamum 15 mg, acesulfamum kalicum, E 160(a) saccharum 0.75 mg, riboflavini natrii phosphas, silica colloidalis anhydrica pro compresso.
Packungsbestandteile
comprimés effervescents
 
Principe actifConcentr.
Acetylcysteine600 mg
 
Agents auxilliairesConcentr.informations additionels
Acesulfamum Kalicum  
Acide Citrique  
Aromatica  
Aspartame15 mg 
E 160(a) color.
Macrogol6000  
Sodium Hydrogenocarbonate  
Riboflavini Natrii Phosphas  
Saccharum0.75 mg 
Silica Colloidalis Anhydrica pro Compresso  
numéro d'emballage Taille des présentationsPEFPPCat.LSHors commerce (MedRef)
00214DDPDDPD Oui
2025 ©ywesee GmbH
Einstellungen | Aide | FAQ | Identification | Contact | Home