| Helvepharm AG - Acetylcystein Zentiva 200 mg, Brausetabletten |
| 52132 | | 01 | | Acetylcystein Zentiva 200 mg | | Brausetabletten | | R05CB01 | | Acetylcystein | | 30.12.1993 | | |
|
| Zusammensetzung |
| acetylcysteinum 200 mg, natrii hydrogenocarbonas, acidum citricum, aspartamum 10 mg, aromatica (Zitrone) cum saccharum, pro compresso corresp. natrium 146.41 mg. |
| Packungsbestandteile |
| Brausetabletten | | | | | Wirkstoffe | Stärke |
|---|
| Acetylcysteine | 200 mg |
| | BAG: Wirkstoffe | Stärke |
|---|
| Acetylcysteine | 200 mg |
| | | | Hilfsstoffe | Stärke |
|---|
| Acidum Citricum | | | Aromatica (Zitrone) cum Saccharum | | | Aspartamum | 10 mg | | Natrii Hydrogenocarbonas | | | Pro Compresso | |
| |
|
| Packungsnummer | Packungsgrösse | EFP | PP | Kat. | SL | In Refdata nicht gelistet |
|---|
| 001 | 2 x 15 | 2.84 | 5.55 | D | SL | Nein |
|