| Helvepharm AG - Paracetamol Zentiva 500 mg, Tabletten | | 68375 | | 01 | | Paracetamol Zentiva 500 mg | | Tabletten | | N02BE01 | | Paracetamol | | 05.07.2022 | | |
| | Zusammensetzung | | paracetamolum 500 mg, amylum pregelificatum, maydis amylum, povidonum K 25, talcum, acidum stearicum, pro compresso. | | Packungsbestandteile | | Tabletten | | | | | Wirkstoffe | Stärke |
|---|
| Paracetamol | 500 mg |
| | BAG: Wirkstoffe | Stärke |
|---|
| Paracetamol | 500 mg |
| | | | Hilfsstoffe | Stärke |
|---|
| Acidum Stearicum | | | Amylum Pregelificatum | | | Maydis Amylum | | | Povidonum K | 25 | | Pro Compresso | | | Talcum | |
| |
| | Packungsnummer | Packungsgrösse | EFP | PP | Kat. | SL | In Refdata nicht gelistet |
|---|
| 001 | 20 | 1.40 | 2.60 | D | SL | Nein | | 002 | 100 | 5.90 | 15.65 | B | SL | Nein | | 006 | 30 | | | B | | Ja |
|
|