| Haleon Schweiz AG - NeoCitran Grippe Erkältung FORTE, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen | | 68894 | | 01 | | NeoCitran Grippe Erkältung FORTE | | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen | | N02BE51 | | Paracetamol, Kombinationen exkl. Psycholeptika | | 17.10.2023 | | |
| | Zusammensetzung | | paracetamolum 1000 mg, acidum ascorbicum 70 mg, phenylephrini hydrochloridum 10 mg, saccharum 5210 mg, acidum tartaricum, natrii citras anhydricus, aspartamum 80 mg, aromatica (Beerenfrüchte), E 122 3.91 mg, natrii chloridum, E 142, E 110 0.10 mg, ad pulverem, pro charta corresp. natrium 118 mg. | | Packungsbestandteile | | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen | | | | | | Wirkstoffe | Stärke |
|---|
| Ascorbinsäure | 70 mg | | Paracetamol | 1000 mg | | Phenylephrini Hydrochloridum | 10 mg |
| | | | Hilfsstoffe | Stärke | Zusätzliche Information |
|---|
| Acidum Tartaricum | | | | Aromatica (Beerenfrüchte) | | | | Aspartamum | 80 mg | | | E 110 | 0.1 mg | color. | | E 122 | 3.91 mg | color. | | E 142 | | color. | | Natrii Chloridum | | | | Natrii Citras Anhydricus | | | | Saccharum | 5210 mg | |
|
| | Packungsnummer | Packungsgrösse | EFP | PP | Kat. | SL | In Refdata nicht gelistet |
|---|
| 001 | 10 | | | B | | Nein |
|
|